Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
    
                      

Ученики школы №6 присоединились к движению и выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия, такие как: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, челночный бег.

Из выполненных испытаний, самым сложным оказался норматив на гибкость, а вот с тестом на силу ребята справились замечательно.

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: wella | Дата: 13 Марта 24 | Комментарии (0)

1. Доступность. ГТО должен быть доступен для всех категорий населения, независимо от возраста, пола, уровня физической подготовки или наличия заболеваний. Программа ГТО предоставляет возможность каждому жителю страны оценить свой уровень физической активности и здоровья, а также совершенствовать их в соответствии со своими возможностями.

2. Систематичность. Достижение норматива ГТО требует регулярных занятий физической культурой и спортом. Чтобы сохранить и укрепить свое здоровье, необходимо выполнять заданные нормативы регулярно, несмотря на возможные трудности и препятствия.

3. Взаимосвязь с медицинскими аспектами. Нормативы ГТО разработаны с учетом научного и медицинского опыта и являются эффективным средством предотвращения и лечения многих заболеваний, связанных с сидячим образом жизни и недостатком физической активности.

➡ Центр тестирования «Готов к труду и обороне&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: wella | Дата: 13 Марта 24 | Комментарии (0)


Дорогие учащиеся, хотим напомнить, что будущим студентам начисляются дополнительные баллы не только за золотой знак отличия ГТО, но и серебряный и бронзовый.
Решение о количестве бонусных баллов начисляется за знак отличия комплекса « Готов к труду и обороне» высшие образовательные учреждения принимают самостоятельно.
❗ ВАЖНО, чтобы знак отличия был выдан за выполнение нормативов для
той возрастной группы, к которой абитуриент относится в предыдущем и текущем году. Если на момент приёмной комиссии знак и удостоверение не получены поступающим, то можно воспользоваться выпиской из приказа.
Для выполнения нормативов ГТО нужно пройти регистрацию на официальном интернет-портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса gto ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: wella | Дата: 13 Марта 24 | Комментарии (0)