Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
    
                      


Учащиеся школы №12 выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 Ребята продемонстрировали свою физическую подготовленность, стремление преодолевать дистанцию за короткое время, выносливость и гибкость.
Дети очень старались и показали отличные результаты! Мероприятие прошло в дружной и веселой атмосфере.

 Поздравляем всех участников!!! Продолжайте двигаться вперед и стремиться к новым вершинам!

Центр тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа приглашает всех желающих на выполнение нормативов комплекса ГТО по предварительной записи: 2-64-04, 8-906-981-65-01 Адрес: г. Мыски, ул. Энергетиков 4в/1 МАУ МГО СОК «Олимпиец», 1 этаж, кабинет №106 E-mail: gto_myski@ ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: wella | Дата: 05 Марта 24 | Комментарии (0)

Приглашаем активных и спортивных жителей и гостей города IV ступени выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» по обновлённым ступеням.

Центр тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа расположен на 1 этаже Спортивно-оздоровительного комплекса "Олимпиец" по адресу: 652845, Кемеровская область - Кузбасс, г. Мыски, ул. Энергетиков 4в/1 кабинет №106 Телефон (838474) 2-64-04, 8-906-981-65-01, E-mail: gto_myski@mail.ru

Просмотров: 18 | Добавил: wella | Дата: 05 Марта 24 | Комментарии (0)

✅ Техника выполнения испытания:
Поднимание туловища из положения лежа на спине выполняется из исходного положения: лежа на спине, на гимнастическом мате, руки за головой «в замок», лопатки касаются мата, ноги согнуты в коленях под прямым углом, ступни прижаты партнером к полу.
Участник выполняет максимальное количество подниманий туловища для I ступени за 30 с, со II по XVIII ступени за 1 мин и, касаясь локтями бедер (коленей), с последующим возвратом в исходное положение. Засчитывается количество правильно выполненных подниманий туловища.
Для выполнения испытания (теста) создаются пары, один из партнеров выполняет испытание (тест), другой удерживает его ноги за ступни или голени. Затем участники меняются местами.
При наличии специализированного оборудования для выполнения нормативов испытаний комплекса ГТО, удержание ног может осуществ ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: wella | Дата: 05 Марта 24 | Комментарии (0)