Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
    
                      

C 14 по 24 марта 2024 года во всех муниципальных образованиях Кузбасса пройдет региональная пропагандистская акция по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»(ГТО) «Декада ГТО», посвященная 10-летию современного комплекса ГТО.

Акция проводится с целью популяризации и продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса « Готов к труду и обороне» ( ГТО) среди образовательных организаций Кузбасса, увеличения ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: wella | Дата: 06 Марта 24 | Комментарии (0)

Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье выполняется из исходного положения: стоя на гимнастической скамье, ноги выпрямлены в коленях, ступни ног расположены параллельно на ширине 10-15 см.
Линейка измерения прикреплена к скамье – 30-40 см вниз, «0» - верхний край скамьи. Величина гибкости измеряется в сантиметрах. Результат выше уровня гимнастической скамьи определяется знаком «-», ниже – знаком «+».
Участник выполняет упражнение в спортивной форме, позволяющей судьям определить выпрямление ног в коленях (шорты, леггинсы).

✅ Техника выполнения испытания:

При выполнении испытания по команде судьи участник выполняет два предварительных наклона, скользя пальцами рук по линейке измерения. При третьем наклоне участник максимально сгибается и фиксирует результат в те ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: wella | Дата: 06 Марта 24 | Комментарии (0)

Приглашаем активных и спортивных жителей и гостей города V ступени выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» по обновлённым ступеням.

✅ Центр тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа расположен на 1 этаже Спортивно-оздоровительного комплекса "Олимпиец" по адресу: 652845, Кемеровская область - Кузбасс, г. Мыски, ул. Энергетиков 4в/1 кабинет №106 Телефон (838474) 2-64-04, 8-906-981-65-01, E-mail: gto_myski@mail.ru

Просмотров: 11 | Добавил: wella | Дата: 06 Марта 24 | Комментарии (0)

Юные воспитанники детского сада № 4 «Уголек» в возрасте 6 - 7 лет впервые приступают к сдаче ГТО. Они выполнили нормативы ГТО на ловкость, скорость, силу и выносливость.

Знаете ли вы, что такое ГТО? Это гордость и достижение для каждого ребенка, который еще только начинает свое путешествие в мир спортивных достижений. ГТО - Готов к Труду и Обороне. Это комплексные спортивные испытания, разработанные специально для детей, чтобы развивать их физические способности, укреплять здоровье и воспитывать дисциплину.

Центр тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа приглашает всех желающих на выполнение нормативов комплекса ГТО: 2-64-04, 8-906-981-65-01, Е-mail:gto_myski@mail.ru Адрес: г. Мыски, ул. Энергетиков 4в/1 МАУ МГО СОК «Олимпиец», 1 этаж, кабинет №106 (прием нормативов осуществляется по предварительной запис ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: wella | Дата: 06 Марта 24 | Комментарии (0)