Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
    
                      



Центр тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского округа 25 и 26 апреля проводит муниципальный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений города.

Фестиваль направлен на продвижение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди мальчиков и девочек от 12 до 13 лет, юношей и девушек от 14 до 15 лет.

Виды испытаний:
⭐наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье
⭐плавание 50 м
⭐стрельба из «электронного оружия»
⭐ ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: wella | Дата: 05 Апреля 24 | Комментарии (0)


Во всём мире сейчас прикладывается много усилий для решения проблемы неравенства в отношении здоровья. Суть постулата заключается в том, что все люди должны иметь равные возможности доступа к инфраструктуре, позволяющей поддерживать здоровье, выбирать и вести здоровый образ жизни. Основной и самой важной составляющей здоровья ВОЗ назвала постоянную физическую активность. Согласно популярной теории, каждому человеку нужно проходить не меньше 10 тыс. шагов в день. Это около 5–8 км в зависимости от длины шага. Считается, что такая нагрузка требуется для поддержания мышечного тонуса и нормальной работы сердечно-сосудистой системы.
Центр тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского расположен по адресу: г. Мыски, ул. Эн ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: wella | Дата: 05 Апреля 24 | Комментарии (0)



Знаки отличия ГТО - это символ выдающихся достижений в области физической культуры и спорта. Они стали своеобразной наградой для участников программы, которые успешно прошли испытания и достигли определенных результатов.
Знак "Золото" - высшая награда ГТО, которая вручается за выполнение всех нормативов физкультурно-спортивного комплекса.

Знак "Серебро" - достается тем, кто выполнит 70% нормативов ГТО.

Знак "Бронза" - для участников, которые достигли минимального результата и выполнены 30% нормативов.

Получение знака отличия ГТО - это не только почетная награда, но и подтверждение высокой физической подготовки и стремления к самосовершенствованию.

Давайте вместе став ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: wella | Дата: 05 Апреля 24 | Комментарии (0)

Время идет, меняется мода, меняются тенденции… Комплекс «Готов труду и обороне » - это спортивный дух нашего времени!

Везде идет пропаганда семьи и семейных ценностей. ГТО является одним из ярчайших примеров традиции современной семьи, так как комплекс испытаний ГТО можно проходить всем членам семьи как одновременно, так и по очереди.

Отличная возможность для родителей и старшего поколения показать личный пример и воспитать силу духа в юных сердцах детей, с детства тренировать силу воли, ставить цель, преодолевая препятствия на пути, преодолевая страхи и неуверенность в своих силах, взамен каждый член семьи, получая знак отличия, испытывает заслуженное чувство гордости.

Центр тестирования «Готов к т ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: wella | Дата: 05 Апреля 24 | Комментарии (0)