Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
    
                      

12:24
Региональный этап фестиваля ВФСК ГТО

Завершился летний фестиваль «Готов к труду и обороне»

14-15 июня в г. Кемерово прошёл региональный летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди общеобразовательных организаций Кемеровской области-Кузбасса в 2022 году.

В фестивале приняли участие более 130 учащихся общеобразовательных учреждений Кузбасса относящихся к III и IV ступеням ГТО (возрастная группа от 11 до 15 лет)

В первый день соревнований участники выполняли: прыжок с места толчком двумя ногами, метание мяча 150 гр, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание из  виса на высокой перекладине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье и плавание. Также ребята прошли  тестирование теоретических знаний в области физической культуры и спорта.

Во второй день выполняли бег на короткую и длинную дистанцию.

Наши ребята уверенно и достойно состязались во всех видах программы фестиваля. По окончанию соревнований наша команда заняла 14 место среди 33 территорий Кемеровской области.

Фестиваль получился энергичным, ярким, весёлым, захватывающим! Все ребята получили много положительных эмоций и впечатлений! Фестиваль стал настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Данный фестиваль является ежегодным в котором ребята борются за участие

во всероссийском этапе фестиваля. Он пройдет в Крыму, в ФГБОУ «МДЦ Артек»


Центр тестирования «Готов к труду и обороне» Мысковского городского округа приглашает всех желающих на выполнение комплекса ГТО! Адрес: г. Мыски, ул. Энергетиков 4в/1 МАУ МГО СОК «Олимпиец», 1 этаж, кабинет №106 Телефон (838474) 2-64-04, 8-906-981-65-01 (по предварительной записи)

Просмотров: 201 | Добавил: wella | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar